Tibbiyot oliy ta’lim muassasalari va ularning filiallari 2022/2023 o‘quv yilida;
va Parazitar kasalliklar ilmiy-amaliy tibbiyot markazi Virusologiya ilmiy-tekshirish instituti klinik ordinaturaga oʻqishga abituriyentlardan hujjatlar qabulini eʼlon qiladi
Virusologiya ilmiy-tadqiqot instituti "Yuqumli kasalliklar" mutaxassisligi bo'yicha klinik ordinaturaga hujjatlar qabul qiladi. Kirish imtihonlari mutaxassislik bo'yicha test va og'zaki so'rov shaklida o'tkaziladi.
Tanlov shartlari va Virusologiya ilmiy-tadqiqot institutiga oʻqishga kirish qoidalari toʻgʻrisidagi maʼlumotlar https://riv.uz/ saytida joylashtirilgan. Hujjatlarni topshirishning oxirgi muddati 20 iyuldan 22 avgustgacha.
Muhlatdan keyin hujjatlar qabul qilinmaydi. Qabul qilish uchun zarur bo‘lgan hujjatlar klinik ordinaturaga qabul qilish uchun institut mas’ul kotibiga topshiriladi.
Hujjatlarni qabul qilish manzili:
100194, Toshkent, Yunusobod, ko'ch. Yangi shahar, 7A.
Ma'lumot uchun telefon:
(99871) 231-18-62
Qabul vaqti: dushanba-juma soat 09.00 dan 16.00 gacha
Tibbiyot oliy taʼlim muassasasi yoki ilmiy-tadqiqot markaziga (ordinaturaga) qabul qilish uchun klinik ordinaturaga nomzodlar qabul komissiyasiga quyidagi hujjatlarni taqdim etadilar:
- ko'rsatma bilan mutaxassislik bo'yicha klinik ordinatura,
Oliy ta'lim muassasasi (ixtisoslashtirilgan ilmiy markaz, ilmiy-tadqiqot instituti) rektori (direktori) nomiga ariza;
- oliy maʼlumot toʻgʻrisidagi hujjat (yoki Oʻzbekiston Respublikasi oliy taʼlim muassasalarini davlat granti boʻyicha tamomlaganlar uchun diplomdan koʻchirma) va unga ilova;
- 086-U-shakldagi tibbiy ma'lumotnoma;
- Qonun hujjatlariga muvofiq o'qishga kirish uchun imtiyozlar beruvchi hujjat.
Agar koʻrsatilgan hujjatlar mavjud boʻlsa, oliy taʼlim muassasasining qabul komissiyasi abituriyentning hujjatlarini qabul qilishni rad etishga haqli emas.

Медицинские высшие учебные заведения и их филиалы в 2022/2023 учебном году,
Центр повышения квалификации медицинских кадров, Республиканские специализированные научно-практические медицинские центры, научно-исследовательский общий и целевой прием в клиническую ординатуру при учреждениях
П Л А Н
Республиканский специализированный эпидемиологический, микробиологический, инфекционный
и Научно-исследовательский институт вирусологии научно-практического медицинского центра паразитарных болезней объявляет прием документов абитуриентов на обучение в клинической ординатуре
Научно-исследовательский институт вирусологии принимает в клиническую ординатуру по специальности "Инфекционные болезни". Вступительный экзамен проводится в форме тестирования по специальности и устного опроса.
Информация об условиях конкурса и правилах приема Научно-исследовательского института вирусологии https://riv.uz / размещено на сайте. Крайний срок приема документов: с 20 июля и до 22 августа.
Документы не будут приниматься после установленного срока. Документы, необходимые для поступления, представляются ответственному секретарю института для поступления в клиническую ординатуру.
Адрес получения документов:
100194, г. Ташкент, г. Юнусабад, ул. Янги шахар, 7А.
Телефон для справок:
(99871) 231-18-62
Время приема: Понедельник-пятница с 09.00 до 16.00
Кандидаты в клиническую ординатуру для поступления в (резидентуру) медицинское высшее учебное заведение или научный центр в приемную комиссию предоставляет следующие документы:
- клиническая ординатура по специальности с указанием,
заявление на имя ректора (директора) высшего учебного заведения (специализированного научного центра, научно-исследовательского института;
- документ о высшем образовании (или выписка из диплома - для тех, кто окончил высшие учебные заведения Республики Узбекистан по государственному гранту) и приложение к нему;
- 086-У-медицинская справка по форме;
- Документ, дающий льготу при зачислении в соответствии с законодательными актами.
При наличии указанных документов приемная комиссия высшего учебного заведения не имеет права отказать в приеме документов абитуриента.