Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: БУДЕТ ЗАПУЩЕНО ПРИЛОЖЕНИЕ SAFE-SAFETY ПО СОЦИАЛЬНОМУ УВЕДОМЛЕНИЮ ГРАЖДАН, СТОЛКНУВШИХСЯ С COVID-19

16 Июль 2020

Эффективность использования мобильных приложений, направленных на противодействие пандемии COVID-19, при карантинных мерах доказана опытом Южной Кореи, Сингапура, Израиля, Италии, Франции, Великобритании и многих других стран.

Приложения призваны сохранить ваше спокойствие после посещения общественных мест и принять незамедлительные меры по упреждению возможного инфицирования ваших близких.

Самое важное в данной ситуации – предотвратить распространение болезни. Министерство здравоохранения, Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций и Хокимият города Ташкента сообщают о реализации мобильного приложения Self-Safety по социальному уведомлению граждан, столкнувшихся с коронавирусной инфекцией.

Приложение использует данные с модулей GPS и Bluetooth мобильного устройства, и в случае выявления вируса у одного из пользователей, система сопоставит все точки пересечения в радиусе пяти метров в течение одной минуты.

В результате определения точек пересечения по заданным условиям, всем пользователям, бывшим в радиусе, будут направлены уведомления о возможном контакте и рекомендации к действиям в виде PUSH-уведомлений.

Мобильное приложение будет доступно для платформ Android и IOS, соответствующие ссылки размещены на веб-сайте www.coronavirus.uz . При регистрации приложение попросит включить GPS и Bluetooth модули.

Эффективность приложения зависит от массовости его использования, соответственно, чем больше пользователей активизирует его во время нахождения вне дома, тем актуальней будут данные.

Призываем население активно использовать приложение Safe-Safety для раннего выявления и профилактики передачи инфекции, оказания помощи обществу в борьбе с пандемией COVID-19.

Приложение поможет вам и вашим близким всегда иметь дополнительную возможность защититься от контакта с инфицированными.

Скачивайте Safe-Safety в магазинах приложений и через веб-сайт www.coronavirus.uz.

Отдел по связям с общественностью
Министерства здравоохранения.