Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ПОПРАВИЛИСЬ ЕЩЕ 32 ПАЦИЕНТА И ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВЫЗДОРОВЕВШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА В СТОЛИЦЕ ДОСТИГЛО 500 ЧЕЛОВЕК

7 Май 2020

В клинике НИИ вирусологии в Ташкенте от коронавирусной инфекции полностью выздоровели 7, клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний – 19 и многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии – 6, всего 32 человека. Все они отправлены на реабилитацию.

В клинике НИИ вирусологии вылечились 3 мужчины и 4 женщины, 5 из них – из города Ташкента и по 1 – Самаркандской и Ташкентской областей. Шесть из них заразились в результате контакта с больными. Один – прилетел чартерным рейсом из Турции и был помещен на карантин. После выявления инфекции его госпитализировали. Самой старшей из них 55 лет, самый младший – 2018 года рождения.

В клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний выздоровело 9 человек из города Ташкента, по 2 – из Андижанской и Хорезмской областей, по 1 – Республики Каракалпакстан, Ферганской, Джизакской, Бухарской, Сурхандарьинской и Ташкентской областей. Шесть граждан прибыли из России, одна – из Турции, два –  Казахстана и были помещены на карантин. Как только коронавирус был обнаружен, они были госпитализированы. Остальные 10 заразились в результате контакта с больными. Среди пациентов 9 мужчин и 10 женщин, самой старшей из них – 81 год, младшей – 8 лет.

Среди выздоровевших в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии 3 из города Ташкента, по 1 – Наманганской, Сырдарьинской и Ташкентской областей. Один из них прибыл из Турции, а другой – через Республику Казахстан из России и были помещены на карантин. После выявления инфекции были госпитализированы. Остальные четверо заразились в результате контакта с больными. Среди них 5 мужчин и 1 женщина, самой старшей – 62 года, а самому младшему – 19 лет.

В Ташкенте до настоящего времени было вылечено 468 пациентов, и теперь их количество достигло 500 человек.

На сегодняшний день по всей стране от коронавирусной инфекции полностью излечились 1624 человека.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.