Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ ВЫЗДОРОВЕЛИ 23 ЧЕЛОВЕКА, СРЕДИ НИХ ЕСТЬ И 2 БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ

3 Май 2020

Сегодня также в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии от коронавирусной инфекции полностью выздоровели 14, в клинике НИИ вирусологии – 7 и в Ташкентском городском родильном комплексе № 3 – 2 пациента. С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Среди выздоровевших в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии 5 человек из города Ташкента, 3 – Ташкентской области, по 1 – Хорезмской, Сырдарьинской, Андижанской, Наманганской, Бухарской и Кашкадарьинской областей. 8 из них прибыли в нашу страну по направлению Стамбул-Ташкент, 2 – Москва-Ташкент и были помещены на карантин. После выявления инфекции были госпитализированы. Остальные четверо граждан заразились в результате контакта с больными. Среди выздоровевших 4 мужчин и 10 женщин, самому старшему из них 49 лет, а младшей – 14 лет.

Среди выздоровевших в клинике НИИ вирусологии 5 пациентов из города Ташкента, по 1 – из Ташкентской и Джизакской областей. 6 человек заразились в результате контакта с больными. Один гражданин прибыл из Республики Казахстан и был помещен на карантин. После выявления инфекции был госпитализирован. Среди выздоровевших 4 мужчин и 3 женщин, самому старшему из них 43 года, а младшему – 8 лет.

Выздоровевшие в Ташкентском городском родильном комплексе № 3 две беременные женщины родом из города Ташкента, одной 27 лет, а другой 24 года. Они заразились в результате контакта с больными. На данный момент их плод развивается.

В городе Ташкенте до этого было вылечено 409 пациентов, а сейчас их – 432.

На сегодняшний день по всей стране от коронавирусной инфекции полностью излечилось 1301 человек.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.