Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: СЕГОДНЯ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ ВЫЛЕЧИЛИСЬ 74 ПАЦИЕНТА, И ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВЫЗДОРОВЕВШИХ В НАШЕЙ СТРАНЕ ДОСТИГЛО 1066 ЧЕЛОВЕК

29 Апрель 2020

В клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в столице выздоровели еще 4 пациента, в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии – 3, в общей сложности – 7 человек. С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

В частности, из выздоровевших в клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний 2 пациента из города Ташкента, по 1 – из Бухарской и Ташкентской областей. Трое приехали из России и были помещены на карантин, после выявления инфекции были госпитализированы. Один из них заразился в результате контакта с больным. Среди них 2 мужчин и столько же женщин, самой старшей 76 лет, а младшему – 38 лет.

Все пациенты, выздоровевшие в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии, из города Ташкента. 11-летняя и 2-летняя девочки, а также 32-летний мужчина заразились в результате контакта с больными.

В городе Ташкенте до этого времени было вылечено 313 пациентов, а теперь количество выздоровевших здесь составляет 320.

Таким образом, сегодня к этому часу в разных регионах выздоровели 74 пациента и в Узбекистане от коронавирусной инфекции излечилось всего 1 066 человек.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.