Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В ДВУХ КЛИНИКАХ ГОРОДА ТАШКЕНТА ПОЛНОСТЬЮ ВЫЗДОРОВЕЛИ16 ПАЦИЕНТОВ

27 Апрель 2020

В многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии в столице выздоровели еще 14 пациентов, а в клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний – 2 человека. С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

В многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии выздоровели 7 пациентов из города Ташкента, по 2 – из Самаркандской и Сырдарьинской областей и по 1 – из Республики Каракалпакстан, Навоийской и Андижанской областей. 9 из них прибыли в столицу по направлению Стамбул-Ташкент, 3 – Москва-Ташкент и 1 – Сеул-Ташкент на чартерных рейсах. По приезду их поместили на карантин. После выявления у них коронавирусной инфекции, были госпитализированы. Оставшийся 1 человек заразился в результате контакта с больным. Среди пациентов 8 мужчин и 6 женщин. Среди них самой старшей 63 года, младшей 12 лет. В этой клинике до настоящего времени было вылечено 49 пациентов, а теперь их стало 63.

53-летняя и 38-летняя пациентки из города Ташкента, которые выздоровели в клинике Научно-исследовательского института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний, заразились в результате контакта с больными. До настоящего времени в клинике были вылечены 75 пациентов, теперь их количество достигло 77.

В настоящее время по всей стране от коронавирусной инфекции вылечено 826 человек.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.