Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ С УВАЖЕНИЕМ ПРОВОДИЛИ 152 МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, КОТОРЫЕ СМЕЛО БОРОЛИСЬ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

26 Апрель 2020

Быстрое распространение пандемии коронавируса по всему миру возлагает на медицинских работников во всех странах еще большую ответственность. Не только те, кто страдает от коронавирусной инфекции, но и все человечество смотрит на врачей с надеждой. Глубоко осознавая эту огромную ответственность, медицинские работники смело и мужественно вступили в героическую борьбу с коронавирусом и достигают эффективных результатов.

Отрадно, что медицинские работники нашей страны входят в число миллионов самоотверженных и преданных своему делу профессионалов. В последние дни усиленная работа медицинского персонала отражается на том, что пациенты постепенно выздоравливают. Не случайно глава нашего государства от имени народа выразил благодарность нашим самоотверженным врачам, денно и нощно борющимся с пандемией, проявляющим истинный героизм.

Сегодня министр здравоохранения Алишер Шадманов выразил глубокую благодарность 108 медицинским работникам из клиники Научно-исследовательского института вирусологии, 44 ­­– из многопрофильной клиники Ташкентской медицинской академии, в общей сложности 152 врачам, среднему и младшему медперсоналу, которые проявили самоотверженность в эффективном лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. С участием ответственных лиц их проводил на реабилитацию. Теперь их заменит очередная самоотверженная группа медицинских работников.

В настоящее время более ста тысяч медицинских работников в нашей стране лечат сотни пациентов с коронавирусной инфекцией, ведут медицинское наблюдение за тысячи гражданами, находящимися на карантине. Стоит отметить смелую и нелегкую работу наших врачей. Отрадно, что наши врачи своей преданностью к делу доказывают, что коронавирусную инфекцию можно эффективно лечить. В частности, благодаря усилиям врачей, в клинике НИИ вирусологии были полностью вылечены 110 пациентов, в многопрофильной клиники Ташкентской медицинской академии – 48 пациентов, в общей сложности 158 человек.

Самое главное, что медицинский персонал, который остается на работе ради своих семей, близких, народа и стремится внести вклад в эффективное лечение больных с коронавирусной инфекцией, заслуживает всяческого признания. Глава государства в своем обращении к народу во время ряда видеоселекторных совещаний, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, также уделил особое внимание работе наших врачей. В частности, он отметил работу самоотверженных и благородных врачей, которые проявляют истинное мужество и настойчивость, трудясь на передовой. Кроме того, наш народ тоже всячески поддерживает медицинский персонал и людей, которые активно работают в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Это высокое уважение, несомненно, станет огромной поддержкой и придаст дополнительные силы нашим героическим врачам, которые доблестно борются с коронавирусной инфекцией.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.