Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ПЕРВАЯ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ: В БУХАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛНОСТЬЮ ПОПРАВИЛИСЬ 50 ПАЦИЕНТОВ

26 Апрель 2020

В настоящее время более ста тысяч медицинских работников в нашей стране лечат сотни пациентов с коронавирусной инфекцией, ведут медицинское наблюдение за тысячи гражданами, находящимися на карантине. Стоит отметить смелую и нелегкую работу наших врачей. Отрадно, что наши врачи своей преданностью к делу доказывают, что коронавирусную инфекцию можно эффективно лечить.

Сегодня в Бухарской области полностью выздоровели 50 пациентов. Из них 23 были выписаны из областной инфекционной больницы и 27 – из областного многопрофильного медицинского центра. С участием ответственных лиц областного управления здравоохранения их проводили на реабилитацию.

Среди выздоровевших 44 были привезены в Бухару чартерными рейсами из России, 6 – из Турции и помещены на карантин. После подтверждения коронавирусной инфекции их госпитализировали в медицинские учреждения региона. Из них 43 мужчин и 7 женщин. 9 пациентов из Самаркандской области, по 8 – Бухарской и Кашкадарьинской областей, 5 – Андижанской области, по 4 – Республики Каракалпакстан и Наманганской области, по 3 – города Ташкента, по 2 – Хорезмской, Ферганской и Сырдарьинской областей, по 1 – Джизакской, Ташкентской и Сурхандарьинской областей. Самому старшему из них 59 лет, а младшей 5 лет.

В Бухарской области до настоящего времени было вылечено 210 пациентов, а сейчас их количество достигло 260. В нашей стране самый высокий показатель выздоровления больных после города Ташкента зафиксирован в Бухарской области.

В настоящее время по всей стране от коронавирусной инфекции вылечены 757 пациентов.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.