Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ПОЛНОСТЬЮ ВЫЗДОРОВЕЛИ НЕДАВНО РОДИВШАЯ И БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНЫ С КОРОНАВИРУСОМ

26 Апрель 2020

Степень, в которой внимание уделяется лечению пациентов с коронавирусом в нашей стране, можно оценить по объему выздоровления больных. В то же время основным фактором этих успехов является качество лечения нашими врачами в соответствии с международными стандартами. Следует отметить, что особое внимание уделяется лечению и беременных женщин с коронавирусом.

В частности, выздоровели два пациента (беременная и недавно родившая женщины) с коронавирусом, поступившие в роддом № 3 города Ташкента. С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Первая пациентка 38-летняя женщина из Наманганской области. Она родила 31 марта нынешнего года в Ташкентском городском перинатальном центре. Когда у матери выявили коронавирусную инфекцию, на машине скорой медицинской помощи ее доставили ​​в родильный комплекс № 3. У ребенка не выявлена инфекция.

Беременной женщине 28 лет, она из Самаркандской области. Она прибыла чартерным рейсом в город Ташкент из Турции 26 марта этого года и была помещена на карантин. Когда была обнаружена коронавирусная инфекция, ее перевели ​​в родильный комплекс № 3. 32-недельный плод в настоящее время развивается нормально.

После эффективного лечения недавние исследования показали, что у обоих пациентов уже нет коронавирусной инфекции.

В настоящее время по всей стране от коронавирусной инфекции полностью излечились 765 человек.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.