Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

В ДВУХ РЕГИОНАХ ПОПРАВИЛИСЬ ЕЩЕ 19 ПАЦИЕНТА, И КОЛИЧЕСТВО ВЫЗДОРОВЕВШИХ В СТРАНЕ ДОСТИГЛО 617

24 Апрель 2020

В то время, когда наши люди терпеливо и с благодарностью сидят дома, тем самым помогая предотвратить распространение коронавирусной инфекции, наши врачи вносят огромный вклад, занимаясь лечением пациентов с коронавирусом.

В частности, в двух регионах выздоровели еще 19 человек: 14 – в Наманганской области и 5 – Андижанской области. С участием ответственных лиц областных управлений здравоохранения их проводили на реабилитацию.

Среди излеченных в Намангане 4 мужчин и 10 женщин, все из Наманганской области. Все 5 поправившихся в Андижане женщины, они из данного региона. Все 19 пациента из двух областей заразились в результате контакта с больными с коронавирусной инфекцией. Самой старшей из них 79 лет, а младшей – 20 лет.

Примечательно, что плоды усилий тысячи наших врачей, показываюших настоящий пример патриотизма в эти трудные времена, отражаются в радости выздоровевших пациентов.

Таким образом, сегодня поправились 56 пациентов, а общее количество людей, полностью выздоровевших от коронавирусной инфекции, в стране достигло 617.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.