Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В БУХАРЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИЛИСЬ И ОТПРАВИЛИСЬ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ БОЛЕЕ 30 ПАЦИЕНТОВ

23 Апрель 2020

Важным фактором полного выздоровления пациентов с коронавирусной инфекцией в нашей стране является использование врачами всех навыков, принятие качественных мер лечения в соответствии с международными стандартами. То есть современные и эффективные методы лечения, во-первых, помогают пациентам с коронавирусной инфекцией быстро выздоравливать, а во-вторых, позволяют резко снизить смертность от этого заболевания.

Полное выздоровление 31 пациента в Бухарской области – очередная победа медперсонала в борьбе с коронавирусной инфекцией. С участием ответственных лиц областного управления здравоохранения их проводили на реабилитацию.

26 выздоровевших были привезены в Бухару из России чартерными рейсами и 4 – из Турции, все они были помещены на карантин. После подтверждения коронавирусной инфекции их госпитализировали в медицинские учреждения. 1 пациентка заразилась в результате контакта с больными с коронавирусом. Среди них 27 мужчин и 4 женщин. 6 пациентов из города Ташкента, 5 из Самаркандской области, по 4 – из Андижанской, Ташкентской и Бухарской областей, по 2 – из Сурхандарьинской и Кашкадарьинской областей, по 1 – из Республики Каракалпакстан, Сырдарьинской, Джизакской, Ферганской областей. Среди них самому старшему 69 лет, младшему 16 лет.

В Бухарской области до настоящего времени было вылечено 83 пациента, и теперь их количество составляет 114.

В настоящее время по всей стране от коронавирусной инфекции вылечены 486 пациентов.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.