Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ДНЯ КОЛИЧЕСТВО ВЫЗДОРОВЕВШИХ ДОСТИГЛО 242 И ИХ ОБЩЕЕ ЧИСЛО ПРЕВЫСИЛО 500

23 Апрель 2020

Мы все являемся свидетелями самоотверженности тысячи медицинских работников в процессе эффективного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в нашей стране. Результаты этих усилий становятся все более яркими с каждым днем.

В частности, в клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в столице полностью вылечены следующие 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Среди выздоровевших 5 из города Ташкента, 2 из Ташкентской области и 1 из Ферганской области. Один из них прибыл из Дубая (ОАЭ). Остальные 7 были инфицированы при контакте с больными с коронавирусной инфекцией. Из пациентов 2 мужчин и 6 женщин. Самому старшему из них 66 лет, а младшей 13 лет.

До этого дня в данной клинике были вылечены 50 пациентов, а сейчас их количество составляет 58. Несомненно, в этом есть особый вклад медицинских работников клиники.

Таким образом, общее количество пациентов, выздоровевших за последние три дня, достигло 242, и в настоящее время число пациентов с полным выздоровлением от коронавирусной инфекции в стране составляет 503.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.