Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В ХОРЕЗМЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОПРАВИЛИСЬ 35 ЧЕЛОВЕК И КОЛИЧЕСТВО ВЫЗДОРОВЕВШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА ДОСТИГЛО 407

22 Апрель 2020

Все мы являемся свидетелями самоотверженности и мужества тысячи медицинских работников в процессе эффективного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в нашей стране. В то же время врачи во всех регионах страны усердно трудятся.

В Хорезмской области полностью выздоровели 35 пациентов с коронавирусной инфекцией. В частности, из Ургенчского городского медицинского объединения выписаны 13, областного эндокринологического диспансера – 21 и областной инфекционной больницы – 1 человек. С участием ответственных лиц областного управления здравоохранения их проводили на реабилитацию.

Из выздоровевших 13 человек прибыли на чартерном рейсе из России и после выявления инфекции были госпитализированы в лечебные учреждения области. Остальные 4 заразились в результате контакта с больными с коронавирусной инфекцией. 29 из них мужчины и 6 женщин. 6 пациентов из Бухары, 5 из Хорезма, по 4 – из Республики Каракалпакстан и Андижана, по 3 – из Ферганской и Кашкадарьинской областей, по 2 – из Наманганской, Сырдарьинской, Ташкентской областей и города Ташкента, по 1 – из Джизакской и Сурхандарьинской областей. Среди них самой старшей 58 лет, младшему 7 лет.

До настоящего времени в Хорезмской области полностью выздоровели 10 пациентов, а теперь их количество составляет 45.

В настоящее время в стране 407 пациентов вылечены от коронавирусной инфекции.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.