Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ДНЯ ПОПРАВИЛОСЬ ОКОЛО 200 ПАЦИЕНТОВ И ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВЫЗДОРОВЕВШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА ЛЮДЕЙ ДОСТИГЛО 450

22 Апрель 2020

Пока наши люди терпеливо и с благодарностью сидят дома, помогая предотвратить распространение коронавирусной инфекции, наши врачи вносят огромный вклад в лечение пациентов с коронавирусом.

В частности, в Андижанской областной инфекционной больницы выздоровели 26 пациентов с коронавирусной инфекцией. С участием ответственных лиц областного управления здравоохранения их проводили на реабилитацию.

Все выздоровевшие пациенты из Андижанской области (12 из Андижанского района, 10 из города Андижана, 2 из Ходжаабадского района, по одному из Алтынкульского и Асакинского районов). 25 из них заразились в результате контакта с больными с коронавирусом. Одна из них приехала из Кыргызстана. Из пациентов 5 мужчин и 21 женщин. Среди них самому старшему 59 лет, самому младшему 21 год. После эффективного лечения недавние исследования показали, что они полностью выздоровели.

Если до сегодняшнего дня в Андижанской области выздоровел 21 пациент, то теперь количество поправившихся от коронавирусной инфекции здесь достигло 47 человек.

Примечательно, что вчера поправились и отправлены на реабилитацию 96 пациентов, а сегодня пока 93 человека, и за последние два дня в общей сложности полностью выздоровели 189 пациентов.

Таким образом, в стране от коронавирусной инфекции полностью излечились 450 человек.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.