Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В НАМАНГАНЕ ВЫЗДОРОВЕЛИ ЕЩЕ 20 ЧЕЛОВЕК, СРЕДИ НИХ ЕСТЬ 5-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК

21 Апрель 2020

В последние дни наблюдается увеличение числа людей, выздоравливающих от коронавирусной инфекции, и, наоборот, постепенное снижение заболеваемости. Это свидетельствует о том, что коронавирусная инфекция отступает благодаря усилиям наших самоотверженных и опытных врачей.

Тысячи медицинских работников по всей стране прилагают все усилия для эффективного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Благодаря их усилиям достигается полное выздоровление пациентов.

В частности, сегодня в Наманганской областной инфекционной больнице выздоравело еще 20 пациент с коронавирусной инфекцией. С участием ответственных лиц областного управления здравоохранения их проводили на реабилитацию.

Все выздоровевшие из города Намангана, 19 из них заразились в результате контакта с больными с коронавирусом, одна приехала из Турции. Среди пациентов 7 мужчин и 13 женщин. Самой старшей из них 67 лет, а младшему 5 лет. После эффективного лечения недавние исследования показали, что они полностью преодолели болезнь.

До настоящего времени в Наманганской областной инфекционной больнице выздоровели 23 пациента, а теперь их количество составляет 43.

Таким образом, количество пациентов с полным выздоровлением от коронавирусной инфекции в стране достигло 313 человек.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.