Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЗДОРОВЕЛО ЕЩЕ 21 ПАЦИЕНТ В ВОЗРАСТЕ ОТ 67 ДО 11 ЛЕТ

21 Апрель 2020

В настоящее время квалифицированные специалисты из всех стран, борющихся с пандемией коронавируса, единодушно подчеркивают, что карантин является наиболее важным фактором в предотвращении распространения коронавируса. Для врачей нашей страны также важно выявлять зараженных людей на ранней стадии, осуществлять быстрые и эффективные меры лечения.

В клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в столице еще 21 пациент с коронавирусной инфекцией полностью выздоровел. С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Восемь выздоровевших прибыли в город Ташкент из России и были помещены на карантин в лагере “Сокол”, одна прибыла из Франции и еще одна – из Дубая (ОАЭ). После выявления коронавирусной инфекции они были госпитализированы в клинику НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний. Оставшиеся 11 заразились в результате контакта с больными с коронавирусной инфекцией.

Среди них 11 мужчин и 10 женщин. Кроме этого 13 – из города Ташкента, по 2 – из Самаркандской и Ферганской областей и по одному из Навоийской, Наманганской, Хорезмской и Ташкентской областей. Среди них самой старшей 67 лет, а самому младшему 11 лет. Последние лабораторные исследования показали, что они выздоровели.

В этой клинике до настоящего времени было вылечено 29 пациентов, но теперь их количество достигло 50.

До настоящего времени по всей стране в общей сложности 334 пациента полностью излечились от коронавирусной инфекции.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.