Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В ГОРОДЕ ТАШКЕНТЕ ПОПРАВИЛИСЬ ЕЩЕ 10 ЧЕЛОВЕК

21 Апрель 2020

Сегодня еще 10 пациентов с коронавирусной инфекцией полностью выздоровели в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии. С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Трое из поправившихся прибыли чартерным рейсом Ташкент-Москва, один – Стамбул-Ташкент и помещены на карантин. После выявления коронавирусной инфекции, начали лечение в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии. Остальные шесть заболели в результате контакта с больными с коронавирусной инфекцией. Из пациентов 5 мужчин и столько же женщин. 9 из них из города Ташкента и 1 из Хорезмской области. Среди них самой старшей 62 года, младшей 11 лет.

До сегодняшнего дня в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии были вылечены 32 пациента, а теперь их количество составляет 42 человека.

Примечательно, что не только люди с коронавирусной инфекцией, но и все население надеются на врачей. Медицинский персонал, взявший на себя такую ​​серьезную ответственность, мужественно и энергично борется с коронавирусом и добивается эффективных результатов.

Таким образом, количество пациентов с полным выздоровлением от коронавирусной инфекции в стране достигло 344.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.