Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: СЕГОДНЯ ЧИСЛО ВЫЗДОРОВИВШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА ДОСТИГЛО 96 И ПОЛНОСТЬЮ ПОПРАВИЛИСЬ ВСЕГО 357 ЧЕЛОВЕК

21 Апрель 2020

В клинике НИИ вирусологии в столице полностью выздоровели еще 13 пациентов с коронавирусной инфекцией. С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Среди выздоровевших пациентов 3 мужчин и 10 женщин. 11 из них из города Ташкента, по 1 – из Кашкадарьинской и Ташкентской областей. Одна из поправившихся прилетела в Ташкент из Турции чартерным рейсом. Остальные 12 заразились в результате контакта с больными с коронавирусом. Самому старшему из них 71 год, а младшая – 2019 года рождения. После эффективного лечения недавние исследования показали, что у них нет инфекции.

Отрадно, что сегодня число людей, выздоровевших от COVID-19, составило 96 и резко превысило количество сегодняшних подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Таким образом, сегодня в стране достигнут самый высокий показатель полного выздоровления пациентов от коронавирусной инфекции. Так, польностью поправились всего 357 человек.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.