Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ОЧЕРЕДЬ БУХАРЫ: 11 ПАЦИЕНТОВ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИЛИСЬ И ОТПРАВИЛИСЬ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ

20 Апрель 2020

Известно, что глава нашего государства поставил перед медицинскими работниками в качестве одной из главных задач спасение жизни пациентов с коронавирусной инфекцией. Вдохновленные этим призывом, наши врачи проявляют самоотверженность, применяют весь свой опыт и навыки, что и обеспечивает постепенное выздоровление пациентов.

Очередная победа медицинского персонала: полностью вылечены еще 11 пациентов с коронавирусной инфекцией в Бухарском областном многопрофильном медицинском центре. Их с участием ответственных лиц областного управления здравоохранения проводили на реабилитацию.

Все выздоровевшие 25 марта нынешнего года были привезены из России в Бухару чартерным рейсом и помещены на карантин. После подтверждения коронавирусной инфекции они были госпитализированы в областной многопрофильный медицинский центр. Среди них 10 мужчин и 1 женщина. 4 пациента из Кашкадарьинской области, 2 – из Ферганской области, по одному – из Ташкентской, Бухарской, Наманганской, Самаркандской областей и города Ташкента. Среди них самой старшей 54 года, младшему – 20 лет.

В Бухарской области до настоящего времени было вылечено 57 пациентов, а сейчас их количество достигло 68.

На сегодняшний день по всей стране от коронавирусной инфекции полностью вылечились 238 человек.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.