Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В БУХАРЕ ВЫЗДОРОВЕЛИ ЕЩЕ 10 ПАЦИЕНТОВ, В ОБЛАСТИ ЧИСЛО ПОЛНОСТЬЮ ПОПРАВИВШИХСЯ ДОСТИГЛО 57 ЧЕЛОВЕК

19 Апрель 2020

В тревожной ситуации, вызванной пандемией коронавируса, появляется все больше хороших новостей, которые радуют людей и придают веру пациентам. В основе этого лежит особая роль медицинских работников, которые самоотверженно трудятся в нашей стране с момента выявления коронавирусной инфекции.

Рады сообщить вам о том, что полностью выздоровели еще 10 пациентов с коронавирусной инфекцией из специализированного медицинского учреждения Бухарской области. Сегодня с участием ответственных лиц областного управления здравоохранения их проводили на реабилитацию.

Все выздоровевшие били привезены из России в Бухару чартерным рейсом 25 марта этого года и помещены на карантин. После подтверждения коронавирусной инфекции их перевели в специализированное медицинское учреждение области. Среди них 9 мужчин и 1 женщина. 3 из них из Самаркандской области, 2 из Кашкадарьинской области и по одному из Ташкентской, Навоийской, Сурхандарьинской, Джизакской и Андижанской областей. Самому старшему из них 55 лет, а самому младшему ­– 19 лет.

В Бухарской области до настоящего времени было вылечено 47 пациентов, и сейчас их количество достигли 57.

На сегодняшний день по всей стране от коронавирусной инфекции полностью вылечились 204 человека.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.