Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: УСИЛИЯМИ НАШИХ ВРАЧЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИЛАСЬ НАХОДИВШАЯСЯ В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ 83-ЛЕТНЯЯ ПАЦИЕНТКА С КОРОНАВИРУСОМ

18 Апрель 2020

В тревожной ситуации, вызванной пандемией коронавируса, появляется все больше хороших новостей, которые радуют людей и дают веру на выздоравление пациентам. Смелые усилия самоотверженных медицинских работников играют в этом важную роль.

В клинике Научно-исследовательского иститута эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в столице полностью выздоровели еще 6 пациентов с коронавирусной инфекцией. С участием представителей Министерства здравоохранения их проводили в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Примечательно, что одна из излеченных – 83-летняя женщина из Чиракчинского района Кашкадарьинской области, которая, несмотря на тяжелое состояние, полностью выздоровела благодаря усилиям наших высококвалифицированных врачей и эффективному лечению в соответствии с международными стандартами.

Кроме того, четыре других пациента из столицы (50, 31 и 30-летние мужчины и 57-летняя женщина), один из них прибыл в город Ташкент чартерным рейсом из России, а трое других заразились в результате контакта с больными с коронавирусом. Еще один 35-летний пациент из Ферганы приехал из Республики Казахстан.

Результаты последних лабораторных исследований показали, что они полностью выздоровели. До настоящего времени в клинике выздоровели 11 пациентов, а сейчас их количество достигло 17.

В настоящее время в клинике медицинским персоналом проводится лечение пациентов с коронавирусной инфекцией в соответствии с международными стандартами. Свою пользу дают и телеконференции, проводимые с участием квалифицированных пульмонологов, кардиологов, терапевтов, эндокринологов и получение от них необходимых рекомендаций.

Только что мы получили хорошую новость из Бухарской областной инфекционной больницы: выздоровели еще 3 пациента (мужчины).

Таким образом, сегодня достигнуто самое большое количество выздоровевших от коронавирусной инфекции, то есть 38, и общее число поправившихся в стране составляет 194 человека.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.