Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В УЗБЕКИСТАН ИЗ КИТАЯ ПРИБЫЛА ГРУППА МЕДИЦИНСКИХ ЭКСПЕРТОВ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ

17 Апрель 2020

По инициативе главы нашего государства в Узбекистан прибыла группа китайских консультантов и медицинских экспертов в составе 15 человек. Их приезд состоялся благодаря сотрудничеству и переговорам двух стран и нацелен на оказание содействия нашей стране в организации профилактики, контроля и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Стоит отметить, что китайская медицинская бригада прибыла из города Наньчан (административный центр провинции Цзянси). Данная провинция граничит с провинцией Хубэй (эпицентр вспышки коронавируса) и занимает первое место в Китае по количеству выздоровевших пациентов.

Медицинская бригада состоит из вирусологов, эпидемиологов, пульмонологов, терапевтов, хирургов и инфекционистов. А также среди них есть опытные врачи из ведущих клиник, которые были направлены непосредственно в очаг распространения COVID-19 – в город Ухань и другие города провинции Хубэй для оказания экстренной медицинской помощи в рамках общенациональной борьбы с коронавирусом в КНР в январе-феврале текущего года.

Одновременно с группой китайских специалистов привезен и гуманитарный груз от имени правительства Китайской Народной Республики с востребованными медицинскими средствами и препаратами.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.