Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: В ТАШКЕНТЕ ВЫЛЕЧЕН ЕЩЕ ОДИН ПАЦИЕНТ И ЧИСЛО ВЫЗДОРОВЕВШИХ ДОСТИГЛО 129

16 Апрель 2020

Хочется особо подчеркнуть, что в нелегкие дни пандемии коронавируса смелые усилия самоотверженного медицинского персонала играют решающую роль в появлении хороших новостей, которые радуют людей и придают больным надежду на выздоровление.

В клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в Ташкенте еще один пациент с коронавирусной инфекцией полностью выздоровел. Министр здравоохранения Алишер Шадманов и другие официальные лица проводили его в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Пациенту 70 лет, живет в городе Ташкенте. Он заразился коронавирусной инфекцией через контакт. После эффективного лечения недавние исследования показали, что у него нет инфекции. Таким образом, количество пациентов, выздоровевших в этой клинике, достигло 11.

В настоящее время медицинским персоналом клиники проводит лечение пациентов с коронавирусной инфекцией в соответствии с международными стандартами. При этом свою пользу приносит организация телеконференций с участием квалифицированных пульмонологов, кардиологов, терапевтов, эндокринологов и получение от них необходимой рекомендации.

Таким образом, в Узбекистане от коронавирусной инфекции излечились всего 129 человек.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.