Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ВЫЛЕЧИЛИСЬ 107 ПАЦИЕНТОВ, ЧТО ДАЕТ ВЕРУ В ИСЦЕЛЕНИЕ И ДРУГИХ БОЛЬНЫХ

15 Апрель 2020

Как сообщалось ранее, в то время, когда пандемия коронавируса быстро распространяется по всему миру, в нашей стране принимаются быстрые и решительные меры для предотвращения распространения этой инфекции. В частности, медицинские работники прилагают все усилия, чтобы вылечить пациентов с коронавирусной инфекцией.

Сегодня благодаря усилиям самоотверженных врачей в клинике Научно-исследовательского института вирусологии в столице выздоровели еще 8 пациентов с коронавирусной инфекцией. Министр здравоохранения Алишер Шадманов и другие официальные лица проводили их в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Среди выздоровевших 4 мужчин и столько же женщин. 6 из них из столицы и 2 из Ташкентской области. Двое из пациентов чартерным рейсом приехали в Ташкент из Турции, а другой – из России. Остальные пять были в контакте с больными с коронавирусом и заразились. Самой старшей из них 51 год, а младшей – 10 лет. После эффективного лечения недавние исследования показали, что у них нет инфекции. Следует отметить, что солидарность, навыки и опыт коллектива этой клиники сыграли решающую роль в их выздоровлении. Стоит отметить, что до этого времени только в этой клинике было вылечено 56 пациентов, сейчас их количество достигло 64.

Радость и благодарность каждого вылеченного пациента придает врачам силы и они с героизмом, используя весь свой опыт и навыки, обеспечивают постепенное выздоровление больных с коронавирусной инфекцией.

На сегодня по всей стране от коронавирусной инфекции полностью вылечились 107 человек. Это дает уверенность в том, что оставшиеся пациенты также могут выздороветь.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.