Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ПОЛНОСТЬЮ ВЫЗДОРОВЕЛИ ЕЩЕ 8 ЧЕЛОВЕК, МИНИСТР ПОБЛАГОДАРИЛ САМООТВЕРЖЕННЫХ ВРАЧЕЙ

9 Апрель 2020

Несмотря на тревожную ситуацию в мире, вызванную пандемией коронавируса, жесткие меры по борьбе с ней также приносят свои плоды. В результате, вместе с ростом числа зараженных, увеличивается и количество тех, кто выздоравливает. По данным онлайн-сервиса Университета Джонса Хопкинса, где в режиме реального времени отслеживается распространение коронавируса, во всем мире свыше 332 тыс. человек вылечились от этой болезни.

В нашей стране тоже растет число людей, которые выздоравливают от коронавирусной инфекции. Сегодня еще 8 из них полностью восстановились. Министр здравоохранения Алишер Шадманов и другие официальные лица проводили их в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Таким образом, мы можем с удовлетворением сказать, что 38 пациентов с коронавирусной инфекцией полностью выздоровели. В том, что число выздоровевших растет день ото дня, прежде всего, есть огромный вклад самоотверженных медицинских работников, работающих в этой области. Врачи в процессе лечения пациентов используют мировой опыт, в частности, рекомендации самых влиятельных экспертов из Всемирной организации здравоохранения, а также ряда стран, как Германия, Южная Корея, Китай, Япония. Кроме того, по поручению Президента страны к каждому пациенту прикрепляются по два опытных специалиста в этой области, и меры лечения принимаются в соответствии со стандартами.

А также, в процессе лечения больных врачи по необходимости организуют телеконференцию с рядом специалистов, в том числе с ведущими пульмонологами, кардиологами, терапевтами, эндокринологами, реаниматологами, и получают от них нужные рекомендации. Сотрудничество с узкими специалистами позволяет проконсультироваться о состоянии пациентов, поставить точный диагноз и провести лечение.

В процессе проводов еще одной группы выздоровевших министр здравоохранения А. Шадманов поблагодарил за труд самоотверженных медицинских работников.

Напомним, что не только в столице, но и в регионах страны медицинские работники, используя все свои навыки, героически борются за выздоровление пациентов с коронавирусной инфекцией.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.