Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЕЩЕ 5 ГРАЖДАН И СЕГОДНЯ ИХ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО СОСТАВЛЯЕТ 30 ЧЕЛОВЕК

5 Апрель 2020

Несмотря на тревожную ситуацию в мире, вызванную пандемией коронавируса, четкие меры по борьбе с ним также приносят свои результаты. В этом, как мы уже неоднократно говорили, решающую роль играют смелые усилия самоотверженных медицинских работников.

В результате их героических усилий выздоровели еще 5 зараженных коронавирусом граждан нашей страны. Министр здравоохранения Алишер Шадманов и другие официальные лица проводили их с Научно-исследовательского института вирусологии в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Таким образом, из 298 лиц, зараженных коронавирусом, в настоящее время полностью вылечены 30 человек. Число выздоравливающих растет с каждым днем. В этом есть вклад, в первую очередь, коллектива специализированных в сферу медицинских учреждений, а также всего медицинского персонала, занимающегося лечением людей с коронавирусной инфекцией в регионах страны, заботящегося о состоянии более 100 тысяч граждан, которые находятся на карантине.

Глава нашего государства во время ряда видеоселекторных совещаний, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, а также в трех своих обращениях к народу высоко оценил труд наших врачей. В частности, выразил глубокую благодарность самоотверженным и благородным врачам, которые проявляют истинное мужество и храбрость на передной. Это признание, несомненно, добавляет сил медицинскому персоналу, мотивируя его работать более самоотверженно в борьбе с эпидемией.

Напомним, что четкие меры, принимаемые нашим государством, способствуют предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Последние подтвержденные случаи тоже были выяснены среди граждан, которые находились на карантине в стационарных условиях.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.