Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ МАРШРУТОМ БОЛЬНЫХ С COVID-19

3 Апрель 2020

В то время, когда коронавирусная инфекция угрожает почти всем странам мира, важно эффективно и правильно организовать пропагандистскую работу среди населения, обеспечить граждан с источником надежной и полноценной информации. Министерство здравоохранения, основываясь на принципах открытости и прозрачности, усердно трудится для того, чтобы ответить на каждое обращение граждан, предоставить им достоверную информацию. Напомним, что Министерством здравоохранения был запущен Call-центр с единым коротким номером 1003 для предоставления объективной и достоверной информации о мерах, принимаемых в стране на пути предотвращения распространения коронавирусной инфекции, получения населением ответов на интересующие вопросы от специалистов.

Также вчера мы сообщили о запуске онлайн телеграмм бота консультанта для предоставления обоснованных с медицинской точки зрения ответов на вопросы граждан. Сегодня же мы хотим рассказать о том, что появилась возможность ознакомиться с эпидемиологическим маршрутом больных с коронавирусной инфекцией.

Из каких регионов страны больные с COVID-19, в каких местах они побывали, прежде чем начали лечение в специализированном медицинском учреждении, как узнать о возможности контакта с ними, чтобы предпринять меры предосторожности?

Чтобы ответить на эти вопросы, на официальном веб-сайте министерства по COVID-19 (http://coronavirus.uz) создана новая функция. То есть, во-первых, на сайте можно ознакомиться с картой, где показано, в каких регионах зафиксировано подтверждение коронавирусной инфекции.

Во-вторых, под этой картой находится кнопка «Эпидемиологический маршрут пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19». Нажав на нее, можно проследить, в каких местах успели побывать пациенты до прибытия в больницу. Получив эту информацию, будьте осторожны, не посещайте эти места, берегите себя и своих близких! Если вы искренне хотите помочь врачам, оставайтесь дома!

Министерство здравоохранения рекомендует гражданам для получения достоверной и полноценной информации обращаться в Call-центр с коротким номером 1003 и использовать официальный веб-сайт (www.minzdrav.uz) и телеграм канал (t.me/ssvuz), официальный сайт министерства по COVID-19 (http://coronavirus.uz), онлайн телеграм бот «coronavirusyordam».

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.