Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: 7 БОЛЬНЫХ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ВЫЛЕЧИЛИСЬ И ИХ ОТПРАВИЛИ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ

29 Март 2020

В то время, когда пандемия коронавируса представляет собой глобальную угрозу, наша страна принимает срочные и решительные меры для предотвращения распространения этой инфекции. В частности, медицинские работники используют все свои навыки, чтобы помочь выздороветь больным с коронавирусной инфекцией.

К счастью, благодаря усилиям наших самоотверженных и патриотичных врачей, первые 7 пациентов с коронавирусной инфекцией в нашей стране полностью выздоровели. Министр здравоохранения Алишер Шадманов и другие ответственные лица проводили их в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации. Наши граждане, которые выздоровели от болезни, будут в течение некоторого времени находиться в этом центре на карантине.

Известно, что глава нашего государства спасение жизни пациентов с коронавирусной инфекцией поставил в качестве одной из главных задач перед медицинскими работниками. Не будет преувеличением сказать, что именно самоотверженность наших врачей, вдохновленных этим призывом и применяющих весь свой опыт и навыки, обеспечила выздоровление группы больных.

Радость пациентов, которые оправились от этой болезни, безгранична. Они выражают свою глубокую благодарность нашему Президенту, преданным врачам, а также всем людям, которые помогают в борьбе с коронавирусной инфекцией и читают молитву в их честь. Эти слезы радости являются также достойной данью и оценкой работе всех людей, которые неустанно работают день и ночь, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Самое главное, что в последние годы непосредственно по инициативе Президента страны особое внимание уделялось развитию сектора здравоохранения, тем самым была заложена основа для эффективной борьбы с коронавирусом. Несомненно, эффективность труда врачей повысит то, что сегодня быстрыми темпами идет работа по строительству специальных больниц во всех регионах страны, приобретению необходимого медицинского оборудования, в частности, 300 тысяч экспресс-тестов и 500 аппаратов искусственной вентиляции легких. Это также важно для выздоровления больных с коронавирусной инфекцией.

Следует отметить, что в то время, когда в нашей стране под руководством главы государства для борьбы с коронавирусной инфекцией используются все ресурсы, осуществляются необходимые четкие меры, просим наших граждан ответственно подходить к этому процессу и при появлении симптомов заболевания, не скрывая, немедленно обращаться за медицинской помощью. Тем самым вы не только защитите свое здоровье от страшных последствий коронавирусной инфекции, но и сделаете добро своей семье, близким и всему обществу.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.