Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ИЗВЕСТНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКСПЕРТ ПОМОГАЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЗАВОЗ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ КОРОНАВИРУСА В УЗБЕКИСТАНЕ

10 Март 2020

Известный международный эксперт, доктор медицинских наук, профессор Михаил Фаворов помогает предотвратить завоз и распространение коронавируса в нашей стране.

На посту заместителя Генерального директора Международного института вакцин М. Фаворов занимался внедрением программ вакцинации от брюшного тифа, вируса папилломы, холеры, гриппа, пневмококковой инфекции, менингококковой инфекции, БЦЖ и других.

Ученый является известным и тем, что эффективно руководил полевыми исследованиями по оценке бремени заболеваний, а также клиническими испытаниями вакцинации, выполняемыми до лицензирования, и демонстрационными проектами для оценки целесообразности и воздействия вакцинаций.

Михаил Фаворов – член Американского общества микробиологии, международный эксперт в области общественного здравоохранения и эпидемиологии. Он посвятил более 40 лет изучению и предотвращению инфекционных заболеваний в различных регионах мира. Профессор является автором более 100 научных работ.

В эти дни М. Фаворов в качестве независимого международного эксперта вместе со специалистами штаба при Министерстве здравоохранения по предотвращению завоза и распространения коронавируса в нашей стране оказывает консультативную помощь медицинским работникам в специализированных в это направление лечебных учреждениях.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.