Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ПРОХОДИТ КОНФЕРЕНЦИЯ АНЕСТЕЗИОЛОГОВ И РЕАНИМАТОЛОГОВ

27 Февраль 2020

В Ташкенте начала свою работу Международная научно-практическая конференция на тему «Новые технологии в анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии», организованная Министерством здравоохранения Узбекистана, Республиканским специализированным научно-практическим медицинским центром хирургии имени академика В. Вахидова. Цель – акцентирование усилий на внедрение передовых достижений медицины в практику анестезиологических, реанимационных служб и интенсивную терапию.

Участниками мероприятия стали отечественные ученые и специалисты в области анестезиологии-реаниматологии и практического здравоохранения, а также выдающиеся специалисты сферы из таких стран, как Российская Федерация, США, Германия, Италия, Дания, Турция, Швейцария, Республика Беларус, Украина, Казахстан.

Всего в работе конференции принимают участие более 200 человек, в том числе врачи спортивной медицины, магистры и клинические ординаторы. Впервые на данную конференцию приглашены представители среднего медицинского персонала – медицинские сестры, работающие в службе анестезиологии и реаниматологии. Также в рамках конференции проходит секция «Неотложные состояния в практике спортивной медицины».

Этот международный форум дает возможность участникам окунуться в атмосферу трендов, тенденций, новых знаний и технологий, провести переоценку собственной работы, обменяться контактами, получить консультации по конкретным ситуациям, поделиться собственным опытом.

Стоит отметить, что форум позволит расширить международное сотрудничество между медицинскими учреждениями, улучшить системы повышения квалификации анестезиологов-реаниматологов, ознакомиться с опытом передовых зарубежных клиник и медицинских высших образовательных учреждений. На пленарном заседании конференции рассматриваются достижения, проблемы и перспективы развития анестезиологии и реаниматологии. Отечественные специалисты говорили о внедряемых в клиническую практику новых технологиях.

В рамках конференции проходят лекционные образовательные курсы и мастер-классы ведущих отечественных и зарубежных анестезиологов-реаниматологов. Тематические мастер-классы также проводятся в медицинских учреждениях городов Ташкента, Самарканда, Бухары и Ургенча. Особое внимание уделяется технологиям жизнеобеспечения в практике анестезиолога-реаниматолога, чему посвящены мастер-классы по анестезии и интенсивной терапии при трансплантации жизненно важных органов, периоперационному мониторингу и респираторной поддержке.

Стоит отметить, что рассматриваются наиболее актуальные проблемы сферы, как современные тенденции обеспечения безопасности, ошибки и опасности в анестезиологии и реаниматологии, анестезиологическое обеспечение и интенсивная терапия при критических состояниях в ургентной хирургии, новые технологии респираторной терапии при дыхательной недостаточности, нутритивная и метаболическая поддержка пациентов в отделении реанимации и интенсивной терапии, стандартизация протоколов в кардиоанестезиологии и кардиореаниматологии, анестезиологические пособия и интенсивная терапия при трансплантации жизненно важных органов.

Кроме этого в рамках конференции проходит выставка современного медицинского оборудования в области анестезиологии-реаниматологии и интенсивной терапии.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.