Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ!

30 Декабрь 2019

Уважаемые медицинские работники, подписчики нашего телеграм канала!

Искренне поздравляем всех вас с наступающим Новым годом!

Завершив 2019 год, в новый 2020 год вступаем с приподнятым настроением. В эти радостные дни, оглядываясь назад, становимся свидетелями того, что государством особое внимание уделяется поощрению и поддержке самоотверженных медицинских работников.

В частности, на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинских работников в 2019 году, впервые Президент нашей страны искренне поздравил врачей, медсестер и других специалистов и так же впервые наградил государственными наградами группу самоотверженных представителей сферы. Данное событие – доказательство внимания, уделяемого последние три года врачам и медицине в целом.

Важно то, что только в нынешнем году в честь 28-летия независимости страны и накануне Дня медицинских работников 95 представителей сферы удостоены высоких государственных наград. Это наглядное подтверждение высокого признания государством и народом ответственного и почетного труда медицинских работников. А также важную роль в поощрении специалистов и популяризации накопленного в системе передового опыта играет конкурс «Лучший врач года», традиционно организуемый по инициативе Министерства здравоохранения. С каждым годом растет его популярность и охват участников: в 2019-м определены 117 победителей в 39 номинациях.

Словом, в обновляемом Узбекистане реформы в сфере здравоохранения реализуются ускоренными темпами. Как много раз отмечалось, медицинская помощь играет важную роль в повышении качества жизни населения, его доверия к проводимой политике, реализуемым реформам. Поэтому усилия по развитию данной сферы и стимулированию медицинских работников, несомненно, продолжаться и в дальнейшем.

Пользуясь случаем, всех медицинских работников нашей страны поздравляем с наступающим 2020 годом, желаем им семейного счастья, удачи и успехов в деятельности.

Министерство здравоохранения.