Спасибо за запись на приём
  • Дата и время

  • 2Выберите врача

  • 3Запись на приём

O'z РУ EN +998 71 231-18-52 100194, г. Ташкент, Юнусабад, 3 квартал, улица Янги шахар, 7А

Министерство здравоохранения: ОПРЕДЕЛЕН “ВРАЧ ГОДА” В ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ “ОЛТИН КАБУТАР”

6 Декабрь 2019

Во дворце “Дружбы народов” столицы состоялась торжественная церемония, посвященная награждению победителей организованного впервые в нашей стране творческого конкурса “Олтин кабутар”. В конкурс, организованный телеканалами “Mening yurtim” и “Yoshlar”, Союзом молодежи, наряду с многими направлениями включена и номинация “Врач года”. Согласно результатам конкурса победителем в этой номинации стал заведующий отделением кардиохирургии Каршинского филиала Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра кардиологии, кандидат медицинских наук Адхам Жалилов.


Стоит отметить, что ученый и врач, получивший образование в 2003-2009 годах в Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, 9 лет своей более 10 летней врачебной деятельности провел за границей. Он в 2009-2015 годах учился в интернатуре по общей хирургии, ординатуре по кардиохирургии в Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова. Консультантом научной работы врача был известный миру ученый, академик Академии наук Российской Федерации Лео Бакерия. А также А. Жалилов трудился в авторитетных клиниках “Вивантес”, “Шарите”, университета Лейпцик Германии. Он в ходе своей врачебной деятельности осуществил высокотехнологичных операций по кардиохирургии тысячи пациентам.

Адхам Жалилов сегодня является одним из активных и самоотверженных наших современников, вернувшихся на Родину и применяющих накопленные за границей знания и опыт на пути охраны здоровья населения нашей страны. Прошло всего десять месяцев, как он начал работу в качестве заведующего отделением Каршинского филиала Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра кадиологии. Но за этот короткий период смог внедрить в нашу медицину немало новшеств. В частности, внедрил в практику ряд современных стандартов лечения хирургическим методом сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня в Кашкадарьинской области впервые налажена система лечения методом лабиринта фибрилляции предсердий, встречающегося при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Кроме этого, квалифицированный врач успешно осуществляет такие уникальные операции, как аортакоронарное шунтирование, замена сердечного клапана. За десять месяцев нынешнего года врачами отделения под его руководством выполнено более 200 таких высокотехнологичных операций. Значит, столько людей избавились от сердечных заболеваний.

Талантливый ученый вносит достойный вклад и в развитие международных отношений в сфере медицины. По его инициативе подписаны договоры о сотрудничестве между медицинскими учреждениями нашей страны и ведущими клиниками России и Германии. В нынешнем году только в Каршинском филиале РСНПМЦК побывали более десяти ведущих кардиологов, кардиохирургов. ученых из зарубежных стран. С их участием было организовано немало мастер-классов, научно-практических семинаров. Достойный вклад молодого ученого в развитие нашей медицины признается государством и народом. Доказательством является то, что он стал победителем впервые организованного в нашей стране творческого конкурса “Олтин кабутар” в номинации “Врач года”.

Отдел по связям с общественностью

Министерства здравоохранения.